• WMW2624
  • WMW2720
  • WMW2641
  • WMW2572
  • WMW2771
  • WMW2617
  • WMW2942
  • WMW2565
  • WMW2876
  • WMW2663
  • WMW2706
  • WMW2783
  • WMW2714
  • WMW2650
  • WMW2698
  • WMW2602

ACHTUNG!

FÜR IHRE GESUNDHEIT!

…Maßnahmen für die Gesundheit Ihrer Verwandten, Bekannten, Freunde und die Sicherheit der Mitarbeiterinnen der Ordination!

Gebote für Ihre Gesundheit

in Sachen CORONA COVID-19, in Beachtung der Gesetze und aktuellen Erlässe der Republik Österreich und der Anweisungen des Bundesministeriums für Soziales, Gesundheit und Konsumentenschutz sowie des Bundesministeriums für Inneres, bitte Ich um Verständnis und Beachtung:

derzeit Dienstag, Donnerstag und Freitag ist die Ordination nur vormittags geöffnet.

Medikamente bekommen sie gleich und unmittelbar bei uns, vor allem Langzeitmedikamente brauchen keine telefonische Verschreibung!

Denken Sie daran auch wir befinden uns in einer Ausnahmesituation.
Wir sind telefonisch erreichbar - bitte nur in dringenden Fällen!

Desinfektion der Hände im Eingangsbereich!

Desinfektionsmittel sind bereitgestellt.

Bitte beachten Sie, dass nicht mehr als 5 Personen im Anmeldebereich zugelassen sind

E- Card

Derzeit müssen vorübergehend unsere PatientInnen keine E-Card vorweisen.

Fieber!

(mehr als 37,5 Grad), Gliederschmerzen, Schnupfen, Husten,…

Bitte rufen Sie Tel.: 1450

Kommen Sie nicht in unsere Ordination!

Sie gefährden alle anderen Patienten und unsere Mitarbeiter!

Krankmeldung

Sie können sich AUSNAHMSWEISE ab sofort telefonisch „krank melden“

Medikamente

Ihre Versorgung ist gesichert! Wir haben ausreichend Medikamente! Sie können innerhalb der Ordinationszeiten jederzeit Ihre Medikamente abholen.

Telefonische Beratung

Innerhalb der Ordinationszeiten jederzeit möglich! Zusätzliche Information über Tel. Nr: 1450.

Hausbesuche und Visiten

Nur in akuten Fällen!

Routine Behandlungen

Nicht akute Blutabnahmen, Mutter/Kind Pass Untersuchungen, Vorsorgeuntersuchungen, Patientenverfügungen, nicht akute Infusionen/Impfungen werden bis auf Weiteres leider nicht durchgeführt

Danke für Ihr Verständnis

Weihnachten WeinwurmMichael

nächste Wochenend/Feiertagsdienste

Samstag und Sonntag 28.+29.3.2020
Samstag und Sonntag 16.+17.5.2020
Samstag und Sonntag 20.+21.6.2020
Samstag und Sonntag 1.+2.8.2020
Samstag und Sonntag 22.+23.8.2020
Samstag und Sonntag 19.+20.9.2020
Samstag und Sonntag 10.+11.10.2020

telefonische Ereichbarkeit jeweils:
von 8.00 bis 14.00 Uhr

Ordination an beiden Tagen
von 10.00 bis 12.00 Uhr

Wochenenddienst

Aufgrund einer Entscheidung des Verwaltungsgerichtshofes sind Ärztinnen und Ärzte mit §2 Kassenvertrag ab sofort nicht mehr verpflichtet, an Wochenenden oder Feiertagen Bereitschaftsdienste abzuhalten.

Ab sofort umfasst der kassenärztliche Wochenend- und Feiertagsdienst ausschließlich die Zeit zwischen 8:00 Uhr und 14:00 Uhr.

Die Bereitschaftsdienste erfolgen auf freiwilliger Basis.

Die Nachtdienste (19:00 bis 7:00 Uhr) werden von
Notruf NÖ unter der Rufnummer 141 erbracht.​

Am Standort Kremserstraße 16a in direkter Nachbarschaft des Gemeindeamtes Hausleiten wurde 2009 die bestens ausgestattete Praxis eröffnet.  Außenansicht Ordination Dr. Irene Mann
 Empfang Dr. Irene Mann Die drei Behandlungsräume für Untersuchung, Wundversorgung, Blutabnahme, EKG, usw. sowie der Wartebereich und die sanitären Einrichtungen sind barrierefrei und für Menschen mit besonderen Bedürfnissen erreichbar.
 Als zusätzlichen Service am Patienten verfügt die Praxis auch über eine Hausapotheke.   WMW2572
meduni innsbruck Wir sind seit 2016 Lehrpraxis der Medizinischen Universität Innsbruck. Zukünftige Ärztinnen und Ärzte lernen theoretisches Wissen in die Praxis umzusetzen.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.